Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали три человека

30.05.2016 года около 17:00 на 46 км автодороги Екатеринбург – Шадринск - Курган водитель автомобиля «Рено Дастер», мужчина 1956 года рождения, двигаясь со стороны г. Каменска-Уральского в сторону г. Екатеринбурга, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением мужчины 1989 года рождения. От удара "Пассат" выбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, по которой в это время двигался автомобиль ВАЗ 21074 под управлением водителя 1972 года рождения.

В результате происшествия пострадали водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ-21074, водитель получил перелом ноги, женщина-пассажир 1989 года рождения - ушиб грудной клетки, ушиб живота, мальчик 2010 года рождения - тупую травму живота, госпитализирован в Белоярскую ЦРБ.

Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства, находясь на заднем пассажирском сидении на подушке, которая никоим образом не обеспечивает безопасность.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 23:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости