Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии мошеннических действий

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский) поступило сообщение местного жителя о том, что он стал жертвой мошенника.

Полицейские опросили заявителя.

Установлено, что потерпевший прочитал объявление в сети Интернет об оказании помощи в оформлении кредита, позвонил по указанному номеру телефона. Ему ответил мужчина, представившись банковским работником, попросил прислать копии документов и через курьерскую службу передать 6 тысяч рублей за оказание услуги. Злоумышленник пообещал, что в ближайшее время потерпевшему перезвонят из банка и скажут, куда подойти за получением кредита. Когда в оговоренное время никто не перезвонил, а номер телефона подозреваемого был недоступен, потерпевший понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку установили личность и задержали подозреваемого - ранее судимого за совершение имущественных преступлений 28-летнего жителя города Артёма.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что размещал объявления в сети Интернет, распространял информацию через социальные сети и мобильные приложения. После того, как потерпевшие передавали через курьерскую службу денежные средства (от 3 до 6 тысяч рублей), злоумышленник менял сим-карту.

Подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, полиция предлагает обращаться в любой отдел внутренних дел или позвонить по телефонам:

8 (423)236-78-42, 89502990802

или

02

.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости