Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 мая 2016 года В преддверии Международного дня защиты детей представители УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому навестили ребят из подшефной школы интерната

Накануне инспектор отделения по работе с личным составом и психолог УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Мария Каспрова и Светлана Пичугина навестили воспитанников школы интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале встречи гости поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали за лето набраться сил и здоровья перед первым сентября. Майор внутренней службы Мария Каспрова напомнила ученикам младших классов и старшеклассникам о необходимости соблюдения норм законодательства, правил личной безопасности. В беседе со школьниками не обошлось без упоминания темы о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения. Во время общения с детьми инспектор и психолог не могли не поинтересоваться увлечениями и мечтами подшефных.

Узнав, что все ребятишки очень творческие, активные и любознательные, Светлана Пичугина провела небольшую викторину на знание правил безопасности на улице и дома. Она предостерегла их от знакомства с посторонними, напомнила о том, что ничего плохого с ними не произойдет, если местом для игр они выберут детские городки, а не гаражи или строительные площадки. Напомнили детям и о правилах пожарной безопасности. Традиционно шефы угостили ребят сладкими подарками к чаю.

Прощаясь со своими подопечными, сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по г. Петропавловску-Камчатскому договорились с ребятами о новой встрече, а дети пообещали не забывать рекомендации своих наставников.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости