Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года В Приморье окончено расследование уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено: в июне 2015 года 22-летний водитель Toyota Corolla Fielder и его родственник двигались по мосту через бухту Золотой Рог. Пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил прокатить его на капоте транспортного средства. При торможении водитель допустил падение мужчины на проезжую часть. В результате полученных травм потерпевший скончался на следующий день в больнице.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

В рамках расследования уголовного дела следователями проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости