Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года Владивосток встретит участников Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения

Со 2 по 7 июня в Приморском крае пройдет финал Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2016», в котором примут участие сильнейшие команды ЮИДовцев со всей России.

Отряды юных инспекторов движения – это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокого уровня общей культуры, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

Площадкой для проведения конкурса станет Всероссийский детский центр «Океан».

Всего в соревнованиях примут участие более 300 школьников из всех субъектов РФ.

В «Океане» создан уникальный, не имеющий аналогов в России «Детский автогород» – крупнейший объект, включающий в себя территорию с дорожной развязкой, мостом, тоннелем, светофорными объектами, дорожными знаками и разметкой.

Для участников соревнования подготовлена разносторонняя тематическая программа по изучению правил безопасности дорожного движения. Мероприятие включает в себя шесть конкурсных испытаний: «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой медпомощи», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В рамках слёта пройдут семинары-совещания руководителей подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции субъектов РФ, обмен передовым опытом в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 2 июня. Конкурсные испытания начнутся 3 и продолжатся до 6 июня. Церемония закрытия – 7 июня.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости