Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 мая 2016 года Госавтоинспекторы Хабаровского края призвали водителей «Пристегнуть самое дорогое!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!».

Главная цель мероприятия – объяснить водителям, что детские удерживающие устройства - это необходимость. В ходе акции патрульные экипажи ДПС ГИБДД Нанайского района провели массовые проверки транспортных средств, выявляя административные правонарушения, связанные с перевозкой детей.

Мероприятие проводилось в утренние и в вечерние часы, когда родители перевозят детей в детские сады и школы. Особое внимание инспекторы уделяли использованию детских удерживающих устройства при перевозке юных пассажиров.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции проверили более тридцати транспортных средств, с каждым водителем они провели профилактические беседы о правилах перевозки ребенка в автокресле.

В результате профилактического мероприятия было выявлено 3 правонарушения, предусмотренные ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля). Административное наказание - штраф в размере 3000 рублей.

Тем не менее, стражи правопорядка отметили, что регулярное проведение таких акций значительно снизило количество нарушений, связанных с перевозкой детей, стало меньше.

Госавтоинспекция призывает водителей помнить о том, что пренебрежение таким элементарным средством защиты как автокресло несоизмеримо с последствиями дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и гибнут дети.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости