Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 мая 2016 года В г. Омске во время проверки автобусов с детьми автоинспекторы отстранили от управления нетрезвого водителя

29 мая сотрудники омской Госавтоинспекции на ул. Лукашевича осуществляли проверку водителей автобусов и документации на месте отправления колонн с детьми, направляющимися на летний отдых. Во время проверки водителя автобуса «Голден-Драгон» полицейские обратили внимание, что у мужчины 1975 г.р. имеются явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне транспортного средства чувствовался явный запах алкоголя.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что он действительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,219 мг/л. Стоит отметить, что согласно путевому листу за два часа до этого, около 07:45 часов, данный мужчина прошел медицинский предрейсовый осмотр.

В отношении водителя за допущенное правонарушение возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД подготовлены необходимые материалы для привлечения к ответственности юридического и должностного лица, допустивших к управлению автобусом водителя в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости