Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 мая 2016 года В Заларинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже скота

Накануне экипаж ДПС межмуниципального отдела МВД России «Заларинский», находясь на маршруте патрулирования недалеко от села Ханжиново Заларинского района, остановил автомобиль ВАЗ-21099. Стражи порядка заметили, что в салоне легковушки находится теленок предположительно 4-месячного возраста.

На вопрос правоохранителей, откуда мужчина везет теленка в ночное время, автовладелец ответил, что купил животное в соседнем селе Веренка. Однако пассажир «девятки» на тот же самый вопрос ответил, что теленка они приобрели в другом населенном пункте. Это и вызвало подозрение у сотрудников полиции.

Жителей села Ханжиново 22 и 23 лет доставили в отдел полиции, где в ходе допроса они признались, что похитили теленка со свободного выпаса около села Новоленино Нукутского района. Было установлено, что молодые люди отправились рыбачить на залив Братского водохранилища, на берегу которого они увидели отбившееся от стада домашнее животное. Злоумышленники поместили его в салон автомобиля и увезли в Заларинский район.

В их отношении следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Владелица пропавшего теленка, жительница села Новоленино, уже было отчаялась его найти, когда ей позвонили и сообщили, что животное найдено и находится в отделе полиции. Обрадованная женщина, приехав за теленком, выразила благодарность сотрудникам полиции, которые оперативно раскрыли преступление.

Полиция обращается к владельцам сельскохозяйственных животных с просьбой организовывать выпас скота во избежание краж.

По информации МО МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости