Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 мая 2016 года В Новосибирске подвели итоги операции «Мототранспорт»

В Новосибирске Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Мототранспорт», которые проводились с 10 по 30 мая. В мероприятиях участвовали инспекторы ДПС (в том числе – специального мотоподразделения), пропагандисты ГИБДД, сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних.

При выявлении нарушений ПДД, совершаемых водителями мототранспорта, сотрудники ДПС ГИБДД обращали особое внимание на наличие мотошлемов, необходимых документов, техническое состояние транспортных средств.

Пропагандисты Госавтоинспекции и инспекторы ПДН проводили разъяснительные беседы с нарушителями, в ходе которых доводили информацию дорожных происшествиях с участием мотоциклистов, напоминали о правилах дорожного движения и мерах безопасности.

За время проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска выявили более 140 нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспорта.

СПРАВОЧНО:

За пять месяцев 2016 года в Новосибирске зарегистрировано 15 аварий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 14 получили различные травмы.

В соответствии с действующим законодательством, управлять мопедами и скутерами разрешено с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или другой категории. За отсутствие удостоверения предусмотрен административный штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости