Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 мая 2016 года В Абакане продавцу, реализовавшему алкоголь подросткам, грозит уголовная ответственность

В марте этого года 28-летняя продавец продуктового магазина на улице Щетинкина уже была замечена за продажей пива несовершеннолетним. По решению суда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Но не успела гражданка выплатить административный штраф, как вновь попала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних.

Вчера поздним вечером полицейские выявили и задокументировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней девушке. За повторную реализацию алкоголя подросткам продавцу грозит уже уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ: до 80 тысяч рублей штрафа либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

С подростком и его родителями работают инспекторы ОДН.

Всего же в прошлом году за повторную продажу алкоголя подросткам к уголовной ответственности в Абакане были привлечены пять человек. Зачастую о продавцах, нарушающих закон, инспекторам ОДН сообщают сами покупатели. Бдительные взрослые, становясь свидетелями продажи алкоголя совсем юным посетителям, информируют об этом полицейских, после чего адреса берутся на контроль. Номер телефона отделения по делам несовершеннолетних города Абакана: 8(3902)34-83-64, 34-74-83.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости