Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 мая 2016 года В Усть-Абакане полицейские расследуют кражу

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась сотрудница компании, занимающейся обслуживанием канализационных систем в райцентре. Женщина сообщила, что накануне в ночное время из помещения, в котором ее коллеги хранили необходимый инвентарь, была совершена кража.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что неустановленное лицо проникло в помещение путем взлома замка входной двери. Злоумышленник похитил 4 металлических листа, печную плиту, металлические слесарные тиски и сварочный кабель. Сумма ущерба составила чуть более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что к хищению причастен 26-летний местный житель. Молодой мужчина признался, что испытывал материальные трудности, поэтому решился на кражу.

Ночью, достоверно зная, что помещение никем не охраняется, парень сорвал замок и проник внутрь, похищенное он перенес в свой дом, расположенный неподалеку, а уже оттуда отвез в пункт приема металлолома.

Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Кроме того, оказалось, что данный молодой человек уже хорошо знаком стражам правопорядка, в настоящее время в производстве следователя следственного отдела районной полиции уже находится уголовное дело, возбужденное в отношении данного гражданина по аналогичной ст. .

Теперь злоумышленнику вновь предстоит ответить за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража», мужчине избрана мера пресечения подписка о невыезде. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости