Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года В Амурской области при задержании вооружённого преступника смертельно ранен сотрудник полиции

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России "Зейский" поступила информация о том, что на дом в п. Электрон-1 г. Зея может быть совершено разбойное нападение.

Полицейские разработали операцию по задержанию преступников, организовали засаду.

Сегодня ночью в квартиру указанного дома, разбив окно, проник злоумышленник в маске. Он сразу был задержан сотрудниками полиции. Во дворе дома находился его сообщник, вооружённый гладкоствольным охотничьим ружьём. При задержании данный мужчина оказал вооруженное сопротивление, выстрелив несколько раз из оружия в полицейского. Сотрудник при задержании вооружённого гражданина применил табельное оружие. В результате перестрелки оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Зейский" капитан полиции Тарас Соколюк получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице. Злоумышленник также был ранен. Он попытался скрыться с места происшествия. Полицейские задержали его в лесном массиве в районе п. Электрон-1 г. Зеи. Он помещён в лечебное учреждение.

Ещё одного гражданина, который может быть причастен к данному преступлению, стражи правопорядка задержали в г. Зея.

По факту произошедшего УМВД проводится проверка.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции при выполнении служебных обязанностей.

Для справки:

Соколюк Тарас Владимирович, 1985 года рождения.

Отслужив в рядах Вооруженных сил РФ, в 2008 году пришёл на службу в органы внутренних дел. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции ОВД по г. Зее Зейского района. С 2014 года - оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России "Зейский". В 2013 году осуществлял охрану общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, ветеран боевых действий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости