Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2016 года 81 год подразделениям по делам несовершеннолетних МВД России

В органах внутренних дел служат более 14 тысяч сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) и свыше 2 тысяч сотрудников центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Ежегодно инспекторами этих подразделений проводится профилактическая работа в отношении более 315 тысяч несовершеннолетних и 210 тысяч неблагополучных родителей, выявляется более 830 тысяч административных правонарушений.

Подразделения по делам несовершеннолетних ежегодно оказывают помощь более 74 тысячам родителям, стоящих на учёте в ПДН, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Сотрудники ПДН участвуют в установлении местонахождения детей, самовольно ушедших из семей или детских государственных учреждений, устанавливают причины и условия, способствующие самовольным уходам.

31 мая 1935 года Постановлением Совнаркома СССР "О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности" в структуре Главного управления Рабоче-крестьянской милиции были созданы детские комнаты милиции. С этой даты начинается история подразделений по делам несовершеннолетних.

Приказом МВД России от 18 декабря 2003 года 31 мая объявлено Днем подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости