Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2016 года В Арзамасские полицейские раскрыли серию краж из гаражей

По подозрению в совершении противоправных деяний сотрудники полиции задержали троих молодых людей, которые сознались в содеянном. Злоумышленники могут понести наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области обратился местный житель, сообщивший полицейским, что из его гаража неизвестные похитили комплектующие детали от его автомашины и канистру с тосолом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками арзамасской полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны трое молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет. По словам задержанных, они вскрывали гаражные боксы при помощи строительных инструментов и похищали аккумуляторы, зимнюю резину, автомагнитолы и запчасти от автомашин. Часть похищенного злоумышленники сдавали в пункт приема цветных металлов, а часть оставляли себе. Вырученные от продажи деньги молодые люди тратили на личные нужды. По результатам предварительного следствия полицейские установили, что подозреваемые причастны к совершению 7 аналогичных преступлений.

В настоящее время по данным фактам по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости