Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 мая 2016 года «МВД с заботой о детях» в Удмуртии: в гостях у телестудии (фото)

В Удмуртии продолжается акция «МВД с заботой о детях». Накануне дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, побывали на студии Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Удмуртия». Мероприятие состоялось при содействии члена Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, директора ГТРК «Удмуртия» Веры Кадыровой.

О здании телестудии и секретах мастерства удмуртских журналистов ребятам рассказал заместитель директора компании по информации Владимир Кулёмин.

Отметим, что в этом году телерадиокомпания празднует свой шестидесятилетний юбилей: в 1956 году в эфир вышла первая телепередача. Владимир Кулёмин отметил, что в настоящее время в эфире идёт трансляция передач, снимаемых 60 лет назад.

В здании ГТРК «Удмуртия» ребятам показали экспонаты музея компании – аппаратуру, на которой работали телевизионщики полвека назад.

Также ребята побывали в аппаратной и студии звукозаписи. Но самый большой интерес юных гостей вызвала «святая святых» телерадиокомпании – эфирная студия. Всё здание ГТРК «Удмуртия» выстроено вокруг неё. Здесь ребятам рассказали об устройстве студийной камеры и принципах выстраивания света. Кроме того, гостям показали рабочие места телеведущих, раскрыли секреты нанесения макияжа и разъяснили тонкости выбора костюмов.

В заключение Владимир Кулёмин пожелал ребятам успешно учиться и приходить на телестудию уже в качестве обучающихся телевизионному мастерству.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости