Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2016 года В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 27 на 28 мая текущего года сотрудниками полиции отдела МВД России по Октябрьскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Рейдовые мероприятия проводились с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Развод личного состава перед началом операции провел и.о. начальника отдела МВД России по Октябрьскому району подполковник юстиции Александр Атмановский. Он довел до подчиненных цели и задачи мероприятия, провел инструктаж и определил состав рабочих групп. В целях контроля данного мероприятия в ОМВД прибыл заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Дмитрий Пирожок.

В профилактическом рейде приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, члены добровольной народной дружины, сотрудники Федеральной службы судебных приставов, миграционной службы, а также работники частного охранного предприятия.

В ходе рейда полицейскими было выявлено и пресечено 21 административное правонарушение, из них 12 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 9 - за нарушения правил общественного порядка.

По подозрению в совершении преступления задержано 3 правонарушителя.

Сотрудниками полиции проверено: 29 владельцев огнестрельного оружия, 48 лиц подучетной категории, 8 лиц, состоящих под административным надзором, 53 транспортных средства. Изъята одна единица нарезного огнестрельного оружия и 72 патрона к данному оружию.

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 7800 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам, наложен арест на 2 автомобиля.

Также в целях недопущения террористических актов было проверено 28 подъездов, 6 чердаков, 7 подвалов домов, 18 торговых комплексов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости