Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 мая 2016 года 31 мая - день образования подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в системе МВД России

31 мая 2016 года исполняется 81 год со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел РФ.

История этих подразделений ведет свой отсчет с 1935 года, когда на детские комнаты милиции были возложены основные задачи по борьбе с преступностью несовершеннолетних и детской беспризорностью.

Служба сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних современной полиции имеет много граней и позволяет говорить о важном месте в системе органов внутренних дел РФ. Работа с детьми

и подростками требует глубокого профессионализма, знания оперативной обстановки и умение использовать в работе педагогические навыки. Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – важное звено системы профилактики, способное выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества. Именно сотрудники этих подразделений призваны протянуть каждому ребенку в трудную минуту руку помощи, поддержать добрым словом, достучаться до каждого сердца.

Особая роль в служебной деятельности сотрудников по делам несовершеннолетних отводится работе с нерадивыми родителями, способности вникнуть в проблемы неблагополучных семей и помочь направить их на путь исправления.

В подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области служат в основном представительницы прекрасного пола. Они несут на своих хрупких плечах бремя забот о доме и близких, одновременно разделяя тяготы и лишения службы. И, несмотря на это, для всякого дела у них достаточно душевного огня, сил и творчества.

В день образования службы по делам несовершеннолетних, у нас есть возможность сказать в адрес сотрудников по делам несовершеннолетних самые теплые слова, и, конечно, поблагодарить за успехи в службе. Труд каждого

из них соединяется в общее дело на благо России и во благо подрастающего поколения.

ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости