Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2016 года В Бардымском районе школьники приняли участие в велопробеге «С уважением к дороге»

На территории Бардымского района сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции совместно с местной общеобразовательной школой № 2 организовали для учащихся велопробег «С уважением к дороге». Массовое мероприятие было посвящено 80-летию образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Перед стартом стражи порядка провели профилактическую беседу с ребятами, напомнили им Правила дорожного движения и техники безопасности при управлении велосипедами. После инструктажа в сопровождении экипажа ДПС юные велосипедисты отправились в путь по маршруту «Барда – Тюндюк – Барда».

В д. Тюндюк была организована остановка. Школьники смогли немного отдохнуть, перевести дыхание и выполнить задания познавательной викторины. Также ребята познакомились с оснащением служебного автомобиля сотрудников ГИБДД. После небольшого перерыва юные велосипедисты поехали дальше, приближаясь к финишу.

Как отмечают госавтоинспекторы, участие подростков в подобных спортивных мероприятиях способствует развитию у них выносливости, хорошей физической формы, а также пропагандирует ведение здорового образа жизни и занятие спортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости