Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2016 года Подразделениям по делам несовершеннолетних в системе МВД исполнился 81 год

31 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

В этот день в 1935 году были приняты постановления «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности» и «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних». В составе НКВД были выделены специальные работники, созданы детские приемники–распределители.

За 81 год подразделениями по делам несовершеннолетних пройден нелегкий путь становления и развития. Сегодня представители этой профессии - это главное звено в профилактике подростковой преступности.

Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям на Кубани в прошлом году почти на 4% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием. В 2015 году инспекторами ПДН было раскрыто более 1000 преступлений, совершенных подростками.

Детские полицейские ведут профилактическую работу не только с «трудными» подростками, но и их родителями. На сегодняшний день на учете состоят почти 2 тысячи человек, являющихся законными представителями детей.

Работа с детьми всегда требует от инспектора особого внимания, доброты, любви и заботы, полной самоотдачи, а особенно, если с ребенком случилась беда. Каждый сотрудник находит особый, индивидуальный подход к ребенку, вкладывая частичку своей души и теплоты сердца.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости