Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 мая 2016 года В МВД по Республике Хакасия прошла пресс-конференция, посвященная подразделениям по делам несовершеннолетних и летней занятости детей (ВИДЕО)

В МВД по Республике Хакасия прошла пресс-конференция, посвященная 81-летию со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД и летней занятости детей.

Михаил Таскараков, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Хакасии, поздравил личный состав с профессиональным праздником. Всего в органах внутренних дел республики 60 инспекторов по делам несовершеннолетних, и большинство из них – женщины. На учетах в органах внутренних дел стоит 723 ребенка и 428 родителей.

За 4 месяца 2016 года маленькими жителями Хакасии совершено 85 преступлений, что на 28 меньше, чем годом ранее. Силами инспекторов ПДН пресечено 27 преступлений, 946 административных правонарушений, в том числе 44 факта незаконной продажи детям спиртного.

По мнению Евгении Антипиной, заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД Хакасии, организация досуга подростков, находящихся в зоне риска, в летнее время является одним из основных видов профилактики совершения правонарушений. В настоящее время открыли двери пришкольные, загородные лагеря, спортивные площадки.

Полицейские проводят различные мероприятия, например, на август намечена профильная смены, в работе которой планируется занять всех семерых инспекторов ПДН - мужчин. Кроме того, проводятся такие оперативно-профилактические мероприятия как «Лидер, «Повторник», «Подросток», «Неблагополучная семья» и «комендантский час». Выявляются лица, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность, а также рейды, направленные на профилактику безнадзорности.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Абакану Олеся Чебодаева отметила положительную роль трудоустройства подростков на летних каникулах. В республиканской столице более 300 детей будет трудоустроено на неполный рабочий день со средней зарплатой в 8 тысяч рублей.

«Родитель должен контролировать ребенка на расстоянии вытянутой руки», - такой совет дала старший инспектор ПДН МВД Елена Шигорева. Конечно, в наше время выполнить его невозможно. Однако каждый родитель должен четко знать и контролировать где и с кем проводит время его ребенок и еще раз напомнили о том, что именно взрослые могут предотвратить несчастные случаи с детьми.

В завершении пресс-конференции присутствующие еще раз поздравили сотрудников и ветеранов подразделений по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником, пожелали профессиональных успехов, ведь они, кроме того, что полицейские, высокопрофессиональные педагоги и воспитатели.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости