Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2016 года Подразделения по делам несовершеннолетних отмечают день образования службы в органах внутренних дел

Сегодня исполняется 81 год со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

На Чукотке несут службу 10 сотрудников ПДН. За пять месяцев текущего года ими проведено около 400 различных профилактических лекций, бесед с детьми и подростками. Ими выявлен 1 факт продажи спиртного несовершеннолетним и 2 факта продажи табачных изделий. За вовлечение детей в распитие спиртных напитков на 15 граждан составлены административные протоколы. Также, более 100 родителей привлечены к административной ответственности, которые ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности. Всего же в органах внутренних дел на учете состоят 111 подростков.

Основу коллектива подразделений по делам несовершеннолетних на Чукотке составляют женщины, на чьи плечи легла забота о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от родителей, либо однажды оступившись, попали на учет в полицию. Всю детскую боль инспектора переживают как собственную. Только женщина – инспектор ПДН обладает необходимым терпением, чтобы работать с трудными подростками, несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться. Сотрудник по делам несовершеннолетних - и педагог, и психолог. От него во многом зависит, какой жизненный путь выберут для себя подростки. Поэтому лучшим подарком для инспекторов в их профессиональный праздник, станет ещё один ребенок, вставший на путь исправления.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости