Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года Сотрудники полиции Нижнего Тагила вместе с воспитанниками детского дома высадили деревья (фото)

Воспитанники детского дома № 1 создают своими руками зеленый сквер, высаживая молодые деревца.

Традиционно в этом им помогают многочисленные шефы: отдел полиции № 18 МУ МВД России «Нижнетагильское», линейный отдел внутренних дел на станции Нижний Тагил, пожарная часть № 11, ветераны Нижнетагильского металлургического комбината, общественники.

Мероприятие состоялось в выходной субботний день, который выдался довольно пасмурным. Но хмурая погода не смогла испортить добрые намерения и отличное настроение участников акции.

Ребята вместе с шефами активно взялись за лопаты и, следуя рекомендациям специалистов, приступили к посадке.

Рассудительный Александр с гордостью работал вместе с начальником отдела полиции № 18 подполковником Эдуардом Губером, начальником подразделения по делам несовершеннолетних майором Региной Макаровой и членом общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Вячеславом Горячкиным. Присутствие серьезных людей в форме нисколько не смущало подростка. Как большой специалист, знающий толк в деле, он охотно давал рекомендации взрослым, какой саженец лучше выбрать и как правильно высадить, чтобы липы, рябины, яблони и сливы прижились и в будущем сквере росли ровными рядами.

Малышня с большим интересом вместе с сотрудниками МЧС поливали высаженные деревья прямо из брандспойта. Эмоции в этот день переполняли не только детвору, но и взрослых участников мероприятия. Приятная атмосфера царила на территории детского дома.

Директор детского дома Нина Макаренко вместе с ребятами поблагодарили шефов за оказанную помощь. «Для того, чтобы посаженные нами деревья прижились, давайте по традиции дружно скажем всем большое спасибо», - предложила Нина Васильевна. Все участники акции услышали в свой адрес громкое «ура»!

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости