Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года Сегодня день образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД

Сегодня исполняется 81 год со дня образования в системе МВД подразделений по делам несовершеннолетних.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепления взаимодействия с органами защиты населения, образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки.

За время существования службы ПДН название подразделения несколько раз менялось. Но его главные цели и задачи оставались прежними – помочь детям вырасти хорошими, достойными людьми.

Упорным, самоотверженным трудом, искренней заинтересованностью в судьбе неблагополучных детей, терпением и мудростью инспекторы по делам несовершеннолетних многим подросткам оказывают своевременную поддержку и помощь в определении своего будущего.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в области на 10,2 % сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. С начала текущего года сотрудниками ПДН оказана помощь в трудоустройстве и обучении около 50 подросткам. Благодаря проводимой профилактической работе подразделений по делам несовершеннолетних с подростками и родителями, состоящими на учёте, за 4 месяцев 2016 года в связи с исправлением снято с профучёта 218 несовершеннолетних, около 70 родителей.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности и в связи с празднованием 81-годовщины подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД России 25 сотрудников ПДН области поощрены благодарностями.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости