Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года 30 мая в городе Кургане произошло 25 дорожно-транспортных происшествий

На дорогах Зауралья (в районах области) в двух происшествиях три участника дорожного движения получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

30 мая сотрудниками Госавтоинспекции в областном центре выявлено 9 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 29 пешеходов. 519 водителей нарушили установленный скоростной режим. Выявлено 26 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 4 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

В областном центре в аварии получил тяжелые травмы 13-летний пешеход. Около 14 часов 30 минут в районе дома № 10 переулка Загородный 33-летняя жительница Кургана, управляя автомобилем УАЗ «Патриот», допустила наезд на мальчика 2003 года рождения, выбежавшего на проезжую часть в неустановленном месте, из-за стоящего на остановке общественного транспорта маршрутного автобуса ПАЗ. В результате происшествия мальчик получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, ушиба легких, тупой травмы живота, множественных ушибов, ссадин туловища и был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Шадринске произошла авария с участием четырех автомобилей. Около 08.50 часов в районе дома № 39 по улице Володарского 76-летний житель города, управляя автомобилем ВАЗ-21074, допустил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль УАЗ, который от удара отбросило на автомобиль ВАЗ-21083. От удара «восьмерка» въехала в автомобиль ВАЗ-21061. По предварительной информации мужчина двигался со скоростью, не соответствующей конкретным условиям движения, в результате чего не справился с управлением. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21074 и пассажир этого же автомобиля - 69-летняя женщина получили травмы и были оба госпитализированы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости