Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года Подведены итоги профилактической операции «Мотоцикл»

Мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств. Только в мае текущего года на территории Курганской области зарегистрировано 17 аварий с участием водителей различных видов мототранспорта, при которых два человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения ДТП с участием мототехники в период с 26 по 29 мая на территории региона проведена профилактическая операция «Мотоцикл». В ходе операции полицейскими пресечено 142 нарушения ПДД, допущенных водителями мототранспорта. Из них 14 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, а 34 осуществляли движение, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД восемь мототранспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Любой мототранспорт кардинально отличается от автомобиля по управляемости и поведению на дороге. Водителям мототехники необходимо помнить о том, что из-за небольших габаритов мотоцикл трудно заметить на проезжей части, а при нахождении мототранспорта в «слепой зоне» увидеть его практически невозможно. Тормозной путь у двухколесного транспорта больше, чем у автомобиля, так как степень сцепления с дорогой намного ниже.

Госавтоинспекция напоминает владельцам мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости