Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2016 года Службе инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кировский» посвящается

Детская преступность. Что это? В первую очередь проблема. Причём не только для общества, но и для самих детей и их родителей. Порой проблемой являются и семьи, в которых растут малыши.

Выявлением таких неблагополучных семей, проведением профилактических мероприятий, контролем за воспитанием, обучением и содержанием детей, занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних.

31 мая 2016 года исполняется 81-ая годовщина со дня образования этого подразделения. В далёком 1935 году согласно приказу НКВД были созданы комнаты для привода детей в отделах и отделениях милиции. А в 1942 году постановление «Об устройстве детей, оставшихся без родителей» возложило на милицию обязанности по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники-распределители для несовершеннолетних.

История каждого ребёнка индивидуальна. Где-то причиной плохого поведения детей, может являться настоящая семейная драма, а где-то обычное родительское безразличие. Результат один – несовершеннолетний, сбежавший из дома, или совершивший преступление. Помня об этом, работают инспекторы ПДН день и ночь, вникая в судьбу каждого маленького человека.

Основу коллектива подразделений по делам несовершеннолетних в России составляют женщины, на чьи плечи легла забота не только о родных детях, но и о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от пьяниц-родителей, либо однажды оступившись, попали на учет в полицию. Всю детскую боль инспекторы переживают как собственную. Только женщина – инспектор ПДН обладает таким железным терпением, работая с несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться. Однако и мужчина-инспектор обладает не меньшим набором положительных качеств, необходимых в работе с детьми. Сотрудник по делам несовершеннолетних и педагог, и мудрый лидер, и, конечно же, психолог.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кировский» в группе и направлениях по делам несовершеннолетних трудятся: начальник подполковник полиции Иванцов П.В, старший инспектор майор полиции Сочинская Е.С, инспектор ПДН майор полиции Романенков В.В., инспектор ПДН капитан полиции Барменкова Т.Е, инспектор ПДН капитан полиции Киселева Л.С., инспектор ПДН капитан полиции Степаненкова Е.А., инспектор ПДН капитан полиции Гришина О.Н., инспектор ПДН лейтенант полиции Копылов В.И.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних за их труд, за их безграничное терпение и самоотдачу. Также хочется поздравить бывших сотрудников ПДН с их профессиональным праздником и пожелать им успеха, радости жизни, здоровья и счастья им и их близким. Будьте счастливы!

Коллектив МО МВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости