Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Башкирии из незаконного оборота изъято более 250 тонн сырой нефти, предположительно похищенной у одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий региона

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан при содействии службы корпоративной безопасности одной из нефтедобывающей компании пресечена противоправная деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой подозреваются в хищении нефти в промышленных объемах», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации группа действовала с 2015 года на территории различных регионов Приволжского федерального округа, осуществляла хищения, хранение и сбыт сырой нефти неустановленным хозяйствующим субъектам за наличный расчет.

Так, в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту кражи свыше 250 тонн углеродосодержащей жидкости с нефтеперерабатывающих скважин одного из предприятий, полицейскими установлено место хранения похищенного сырья.

В результате рейдов на территории недействующей автомобильной заправочной станции обнаружено 5 полных резервуаров сырой нефти, емкостью 50 тонн каждый. Водитель автоцистерны задержан с поличным при сливе горючего ископаемого в подземные хранилища.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий задержаны его соучастники – четверо жителей Республики Башкортостан, а также организатор незаконной деятельности – директор коммерческого предприятия, зарегистрированного на территории Республики Татарстан.

Всем шестерым фигурантам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мероприятия по установлению круга причастных к указанной противоправной деятельности лиц, а также дополнительных эпизодов хищения нефти продолжаются.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости