Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 мая 2016 года В школах Ванинского района прошли «Уроки знаний ПДД»

В преддверии летних каникул Госавтоинспекторы Хабаровского края проводят активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Ванинском районе Хабаровского края сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками Военной автомобильной инспекции провели «Уроки знаний ПДД» с учащимися начальных классов. Они ещё раз напомнили детям основы безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части и требованиям, предъявляемым к велосипедистам. Сотрудники полиции рассказали школьникам о назначении специальной экипировки для велосипедистов и роллеров, после чего каждый желающий примерил экипировку на себя. Для закрепления полученных знаний Госавтоинспекторы провели для ребят небольшую викторину. Они разъяснили юным участникам движения важность и необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Чтобы встреча с Госавтоинспекторами была не только познавательной, но и эффективной, полицейские вручили всем школьникам световозвращающие стиккеры и памятки по безопасности дорожного движения. Они уверены, что полученные знания послужат хорошим уроком и помогут избежать детям неприятных ситуаций на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости