Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 мая 2016 года Сотрудниками уголовного розыска пункта полиции «Октябрьский» задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Фиат»

В своем заявлении в полицию потерпевший указал, что в 10:00 часов автомашину для покраски крыльев пригнал к станции техобслуживания, расположенной по ул. 7-я Линия. Ключи и 1 500 рублей в качестве предоплаты передал малознакомому мужчине, доверившись его уверениям выполнить работу подешевле к вечеру этого же дня.

Как позже выяснится, злоумышленник никакого отношения к ремонту автомобилей не имел, на данном СТО не работал. Как установят оперативники, всю сумму он потратил на личные нужды. Чужой автомобиль использовал для своих поездок. В ходе одной из них он не справился с управлением и допустил наезд на дерево на ул. 6-я Линия. В результате столкновения пассажир, сидевший на переднем сидении, был госпитализирован, водитель скрылся.

Установив по госномеру владельца попавшего в ДТП «Фиата», полицейские разыскали его и вернули ему автомобиль. Мужчина написал заявление об угоне. Сумма причиненного ущерба станет известна после проведения автотехнической экспертизы.

Находившегося в состоянии алкогольного опьянения подозреваемого оперативники задержали по месту жительства.

В соответствии с уголовным законодательством, неправомерное завладение автомобилем наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости