Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2016 года В Главном клиническом госпитале МВД России состоялась научно-практическая конференция

В Главном клиническом госпитале МВД России состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в лечении и реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Роль среднего медицинского персонала».

В работе конференции приняли участие врачи и средний медицинский персонал госпиталя, других медицинских организаций системы МВД России, Главного военного клинического госпиталя внутренних войск МВД России, госпиталей Министерства обороны России, медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, Московской, Владимирской и Тверской областей, научные сотрудники Российской академии последипломного образования и НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой.

Совместно с врачами - специалистами в области терапии, ревматологии, травматологии и ортопедии, спортивной медицины и лечебной физкультуры, физиотерапии и лучевой диагностики, участниками встречи стали медицинские сестры, инструкторы и методисты по лечебной физкультуре.

В рамках мероприятия были рассмотрены новые возможности диагностики и методики лечения пациентов с ревматическими заболеваниями.

Особый интерес вызвал мастер-класс начальника отделения Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко Д.В. Фролова по кинезиотерапии. Особая роль в его выступлении отводилась пациентам, их активному вовлечению в лечебный и реабилитационный процесс. Преимущества такого подхода продемонстрированы в ходе конференции.

Данное мероприятие направлено на повышение профессионального уровня врачей и медицинских сестер.

МВД РФ

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости