Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2016 года Инспекторов по делам несовершеннолетних УМВД Приморья поздравили с профессиональным праздником

В 1935 году были созданы первые детские комнаты милиции, работа с несовершеннолетними правонарушителями перешла в ведение органов внутренних дел.

Первые документы о деятельности детских комнат в Приморском крае датированы мартом 1943 года. В архивах УМВД России по Приморскому краю сохранились сведения о первых инспекторах. Тогда начальником отделения уголовного розыска по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью был назначен старший лейтенант Сигула Александр Анифатович, прослуживший в этой должности до 1948 года. В 40-50 годах в «детской» службе работали Баранников Григорий Митрофанович, Рассказов Артемий Андреевич, Мельникова Вера Григорьевна, Иванова Наталья Васильевна.

Первая детская комната, в которой работали трое сотрудников, была создана во Фрунзенском районе Владивостока в помещении медвытрезвителя. Затем подобная комната появилась в Ленинском районе.

Проблемы, которые решались с начала основания службы, практически не изменились. Главной задачей инспекторов по делам несовершеннолетних по-прежнему остается профилактика правонарушений и защита прав и интересов ребенка.

В настоящее время в подразделениях по делам несовершеннолетних Приморского края работают 210 инспекторов.

Руководит подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Анжела Банникова. Она верит, что неисправимых детей не бывает – каждого можно вернуть к нормальной жизни, необходимо только проявить больше чуткости и внимания. Не случайно в этом подразделении традиционно несут службу женщины, ведь они лучше мужчин могут понять, помочь и направить на верный путь.

Служба в инспекции по делам несовершеннолетних – это ежедневная кропотливая и очень трудоемкая работа: необходимо уделить внимание, найти подход к каждому ребенку.

Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поздравил инспекторов ПДН с профессиональным праздником, пожелал здоровья, мира и понимания, всех человеческих благ. «Каждый ребенок нуждается в ласке, заботе и понимании. От того, какие усилия мы готовы приложить для того, чтобы вернуть этих детей в ряды законопослушных граждан, зависит, с кем мы будем иметь дело в дальнейшем. Если ребята увидят, что общество неравнодушно к ним и их проблемам, то и сами не будут равнодушны к требованиям и законам общества» - отметил Николай Николаевич.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости