Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 мая 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для малышей обучающую акцию «Мой друг – велосипед»

В рамках недели детской дорожной безопасности «Внимание - каникулы!» в детском саду «Буратино» города Удомля Тверской области, полицейские совместно с педагогами провели игровое мероприятие и велоконкурс «Мой друг – велосипед».

Основными целями мероприятия было закрепление знаний ПДД для юных водителей велосипедов и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В занимательном спортивной игре, которую подготовила и провела инструктор по физическому воспитанию, приняли участие дошкольники 2-х групп детского сада «Буратино». Малыши рассказали членам жюри и гостю мероприятия Коту Леопольду, какие правила дорожного движения необходимо знать юному велосипедисту, как стать заметным на дороге для водителей, какие знаки должен знать юный велосипедист. Герой мультфильма поиграл с детьми, устроив весёлую эстафету. Дети вспомнили и показали гостям, жюри и Коту Леопольду все необходимые навыки вождения велосипеда и самоката. В конце мероприятия, каждому участнику было присвоено звание «Юного велосипедиста», вручены грамоты участников акции «Мой друг – велосипед».

Госавтоинспекция Тверской области считает, что совместная с педагогами и родителями профилактическая работа по повышению безопасности дорожного движения, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости