Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 мая 2016 года В Тульской области задержана преступная группа за хищения редкоземельных металлов с крупного предприятия

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Алексине задержаны с поличным члены преступной группы, организовавшей хищение редкоземельных металлов (ферромолибден, ферроцерий, никель) с территории одного из крупных предприятий. Данные металлы используются в качестве улучшающих добавок при литейном сталепроизводстве. Организатором и руководителем преступной группы является 35-летний житель Алексина, работающий в должности мастера цеха. В состав группы также входили работники это предприятия.

По оперативной информации, похищенный металл складировался в гараже, после чего реализовывался лицам, занимающимся скупкой металла. В настоящее время установлено, что в период с 19 апреля 2016 года по 16 мая 2016 года было реализовано около 1600 кг вышеуказанных наименований редкоземельных металлов на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее в Межмуниципальном отделе МВД России «Алексинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости