Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 мая 2016 года Сотрудники полиции в Казани раскрыли кражу из строительных вагончиков

Участковые уполномоченные отдела полиции «Азино-2» задержали 22-летнего жителя города, подозреваемого в краже электроинструментов на сумму более 37 тысяч рублей.

Преступление было совершено в конце апреля текущего года. В полицию обратился сотрудник одной из строительных компаний города с заявлением о том, что неизвестные похитили перфораторы, шлифовальную машинку, болгарку и другие электроинструменты из двух строительных вагончиков, расположенных на стройплощадке в Советском районе.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в помещение одной из бытовок злоумышленник проник путем разбития окна, а в другую - взломав навесной замок на входной двери.

В результате розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Свою вину молодой человек признал полностью. Он рассказал полицейским, что часть похищенных вещей успел продать в пункты приема электротехники, а часть планировал сдать в ломбард.

В настоящее время все электроинструменты изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости