Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 мая 2016 года Автоинспекторы Баргузинского района побывали в гостях у будущих первоклассников

В рамках ОПМ «Внимание, дети» в селе Баргузин сотрудники ГИБДД встретились с выпускниками детского сада. Будущим первоклассникам автоинспекторы рассказали о важности соблюдения ПДД.

Ребята с нетерпением ждут времени, когда пойдут первый раз в школу, и уже сейчас готовятся к этому важному событию. Поэтому во время встречи с сотрудниками ГИБДД они с радостью делились своими мыслями о том, как будут ходить на учебу. Полицейские в свою очередь предупредили детей, что путь к знаниям должен быть безопасным и им следует строго соблюдать ПДД по дороге в школу. Малышам напомнили, как правильно переходить проезжую часть рассказали о дорожных знаках, разметке, сигналах светофора.

После теоретических занятий автоинспекторы нарисовали с детьми их будущие маршруты безопасного пути в школу. С помощью рисунков дорожные полицейские объяснили, какие опасности могут возникнуть на дороге и как их избежать. В завершении сотрудники Госавтоинспекции пожелали всем ребятам интересных и безопасных каникул и пообещали встретиться с ними в первый учебный день в школе.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости