Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 мая 2016 года Полицейскими проводятся проверки по фактам мошенничеств

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась 43-летняя мурманчанка. Женщина пояснила, что через сайт в сети Интернет она заказала покрышки, в счет оплаты перевела денежные средства в сумме около 20 тысяч рублей. После чего сайт был заблокирован.

В Снежногорске 64-летняя местная жительница рассказала сотрудникам полиции, что через сайт в социальной сети ей пришло сообщение якобы от знакомой, которая просила написать номер мобильного телефона и сообщить номер, который придет к ней в СМС, после чего произошло списание денежных средств в сумме 3 тысячи рублей. Позже выяснилось, что знакомая с такой просьбой к ней не обращалась, а ее страница в социальной сети была взломана неизвестным.

38-летняя жительница Александровска на сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже мебели. Ей позвонил «покупатель» и сообщил, что приобретет мебель и в счет предоплаты готов перевести деньги на счет ее банковской карты. Женщина сообщила злоумышленнику реквизиты банковской своей карты. Спустя несколько минут со счета северянки было списано более 12 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств полицейскими проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

Полиция обращается к жителям Мурманской области с предупреждением: будьте бдительны! Не стоит перечислять денежные средства на номера счетов неизвестных лиц.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости