Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2016 года Житель Урюпинского района обвиняется в умышленном поджоге имущества

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по обвинению в умышленном поджоге чужого имущества.

Весной текущего года в полицию поступило заявление от 31-летней жительницы г. Урюпинска. Женщина сообщила, что неизвестный совершил поджог принадлежащего ей Имущества. Огнем были полностью уничтожены гараж и автомобиль «Лада Калина». Ущерб составил полмиллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый за угрозу убийством бывший супруг потерпевшей.

Со слов мужчины, он совершил преступление на почве личных неприязненных отношений. Поздно вечером он проник на территорию домовладения бывшей супруги, облил имущество зажигательной смесью и совершил поджог.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит от ареста на срок до шести месяцев до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости