Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 мая 2016 года В Санкт-Петербурге полицией раскрыта кража почти 1 миллиона рублей из терминалов оплаты компании по приему платежей

Оперативники уголовного розыска изобличили гражданина, задержанного за кражу из терминала оплаты с помощью поддельных купюр, в совершении аналогичного преступления на сумму 900 тысяч рублей

.

В марте 2016 года сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Приморского района задержали двух граждан, 24 и 26 лет, которые изобличены в том, что изготовили заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ – три купюры достоинством 5 тысяч рублей и купюру в 1 тысячу рублей - и сбыли поддельные деньги через терминал оплаты салона сотовой связи.

Кроме того, тогда же полицейские установили, что в декабре 2015 года данные граждане, используя заранее изготовленные банковские билеты с наклеенными на них определенным способом фрагментами скотча, зачислили на расчетный счет одного из петербургских банков денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей и путем их неоднократного повторного внесения в купюроприемник и последующего их извлечения за фрагмент наклеенной на купюры липкой ленты из терминала, похитили указанные денежные средства. По обоим указанным фактам были возбуждены уголовные дела.

В результате проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 16 отдела оперативно-розыскной части №5 (уголовного розыска) ГУ МВД России и угрозыска УМВД России по Калининскому району дополнительно изобличили одного из задержанных в том, что в период с 30 марта по 3 апреля 2015 он аналогичным способом совершил тайное хищение денежных средств из терминалов оплаты компании, занимающейся приемом платежей. Ущерб от его противоправных действий составил 900 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости