Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2016 года Полицейские Якутии проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха

С началом летних каникул органами внутренних дел проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности юных жителей республики. В числе приоритетов – обеспечение безопасного функционирования объектов санаторно-оздоровительных и загородных лагерей с круглосуточным пребыванием детей, работа с трудными подростками, летняя занятость детей и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних.

Сотрудниками ПДН республики совместно с представителями органов системы профилактики осуществляется работа по предупреждению употребления алкоголя и наркотических средств несовершеннолетними. Большое внимание уделяется разъяснению мер личной безопасности детей, профилактике самовольных уходов из дома, мест проведения летнего отдыха и государственных учреждений.

УГИБДД выработан алгоритм работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проведен технический осмотр автобусов, принадлежащих детским санаторно-курортным комплексам.

Обеспечено участие сотрудников органов внутренних дел в проведении комплексных проверок мест организации отдыха и оздоровления детей на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Внесены изменения в маршруты патрулирования полицейских нарядов, обеспечив их максимальное приближение к местам отдыха и оздоровления детей с целью оперативного прибытия при поступлении информации о происшествии.

Не каждый родитель имеет возможность полностью провести летние каникулы с ребенком, поэтому школьники зачастую оказываются предоставленными сами себе. В связи с этим, полиция призывает родителей усилить контроль за своими детьми, объяснить им правила поведения на дороге, на улице, в общественных местах.

Информация о преступлениях и правонарушениях, совершенных подростками, а также совершенных в отношении них, круглосуточно принимается по телефону доверия МВД Якутии - 42-22-22.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости