Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2016 года В Грибановском районе полицейскими задержана подозреваемая в попытке дачи взятки должностному лицу

Инспектором по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Грибановскому району был выявлен факт нарушения гражданкой Республики Азербайджан режима пребывания на территории РФ. В отношении правонарушительницы был составлен административный протокол по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В соответствии с санкцией данной ст. женщине необходимо выплатить денежный штраф, а также она подлежит административному выдворению за пределы России.

На следующий день злоумышленница приехала в отдел МВД России по Грибановскому району и предложила инспектору по исполнению административного законодательства полиции денежные средства за непривлечение ее к установленной законом ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Старший лейтенант полиции незамедлительно доложила о коррупционном предложении своему руководству. Был организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание взяткодателя.

В тот же день была проведена оперативная комбинация, в ходе которой при попытке дачи взятки полицейскому женщина была задержана.

За данное деяние ей может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет.

По данному факту региональным СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК российской Федерации «Дача взятки».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости