Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 мая 2016 года В Курганской области завершено расследование уголовного дела по организации финансовой пирамиды

"Следственной частью Следственного управления УМВД России по Курганской области расследовано уголовное дело по факту организации финансовой пирамиды», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что подозреваемый под видом руководителя коммерческой организации, работающей на рынке ценных бумаг, создал преступное сообщество для хищения денежных средств граждан в особо крупном размере. Для участия в данном преступном сообществе он привлёк пять соучастников, над которыми осуществлял руководство.

Подозреваемый разработал схему хищения денежных средств, сообщая гражданам, что при инвестировании своих денег в его организацию, впоследствии они получат доход, превышающий первоначальный взнос в несколько раз. Таким образом, в период с января по август 2013 года участники преступного сообщества завладели денежными средствами граждан на сумму, превышающую 39 миллионов рублей.

В ходе следствия было установлено и допрошено 1756 вкладчиков, проживающих в Курганской, Тюменской и Свердловской областях, проведено 213 судебных экспертиз. В целях возмещения причиненного материального ущерба у обвиняемых изъяты денежные средства на сумму более двух миллионов рублей, наложен арест на имущество на общую сумму более 15 млн. рублей.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело по обвинению шести граждан в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 210, ч. 1 ст. 174, ч. 1 ст. 174.1, и четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости