Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 мая 2016 года Работа с детьми особой категории – приоритетное направление столичной Госавтоинспекции

Сотрудники ГИБДД в коррекционной школе №2 провели профилактическое мероприятие по популяризации световозвращающих элементов на одежде и правилам безопасного вождения велосипеда.

В школе воспитываются несовершеннолетние, представляющие собой особую категорию участников дорожного движения. Есть дети со сложной структурой дефекта. Они нуждаются в постоянном сопровождении взрослых с раннего детства, и тем более для них важно иметь световозвращающие элементы на верхней одежде.

Открытый урок по ПДД очень понравился детям, они с интересом выслушали сведения по детскому дорожно-транспортному травматизму. Чтобы помочь детям усвоить правила безопасного поведения на дорогах и улицах города, им также организовали показ серии детских фильмов по безопасности дорожного движения, где герои мультфильмов в доступной и интересной форме объясняют правила безопасного поведения на дороге.

Открытое занятие и показ фильмов по правилам дорожного движения помогли убедить детей в необходимости использования верхней одежды со световозвращающими элементами в темное время суток.

Работа с детьми с ограниченными физическими возможностями является приоритетной для столичной Госавтоинспекции, ведь только комплексный подход к изучению ПДД – залог безопасности для наших детей.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости