Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года Оперативно-тактические учения для курсантов

По приглашению руководства

Уральского юридического института МВД России руководитель подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валентин Зенков провел занятие со слушателями старшего курса.

Накануне в УрЮИ МВД России состоялись комплексные оперативно-тактические учения с курсантами 4 курса факультета подготовки сотрудников полиции и факультета подготовки следователей.

Основная цель – формирование у обучающихся профессиональных компетенций, необходимых для успешной и эффективной деятельности в различных ситуациях оперативно-служебной деятельности, а также нетерпимости к коррупционному поведению, антикоррупционных знаний, соответствующих моральных убеждений, качеств и чувств.

Часть учений состоялась на междисциплинарном полигоне факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации с участием начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области полковника полиции Валентина Зенкова. Он привел курсантам реальные жизненные ситуации, послужившие основанием для привлечения сотрудников органов внутренних дел к ответственности за преступления коррупционного характера. Валентин Валентинович отметил, что подобные факты дискредитируют саму систему МВД России, подрывает авторитет всей службы в целом. Коррупционные преступления подрывают авторитет государственной власти, существенно нарушают права, свободы и законные интересы граждан.

Другой задачей подразделений собственной безопасности, о которой многие даже не имеют представление, является защита сотрудников органов внутренних дел от дискредитации. Полковник Зенков привел примеры, когда лица, пытавшиеся избежать ответственности за совершенные противоправные деяния, пытались очернить полицейских, а также рассказал об алгоритме действий в таких случаях.

Подобное сотрудничество ведомственного вуза и территориального органа, привлечение полицейских специалистов-практиков к проведению учений и тренировок слушателей Уральского юридического института МВД России прекрасно себя зарекомендовало и будет продолжено впредь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 11:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости