Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года Кемеровские полицейские задержали работницу гипермаркета бытовой техники, подозреваемую в крупном хищении товара

Установлено, что подозреваемая списывала товар со склада как технически неисправный, а затем реализовывала по заниженной цене в ломбарды или своим знакомым. Ущерб составил около 3 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение кражи ранее несудимую 32-летнюю злоумышленницу, которая работала в магазине кладовщиком. Установлено, что подозреваемая списывала товар со склада как технически неисправный, а затем реализовывала по заниженной цене в ломбарды или своим знакомым. В общей сложности с марта по май 2016 года задержанная похитила более 200 смартфонов, причинив организации ущерб, по предварительной оценке, на сумму около 3 000 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Согласно санкциям данной ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают личности всех злоумышленников, причастных к совершению преступления, а также принимают меры по розыску и возврату похищенного имущества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости