Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2016 года В Кемеровской области в результате поисково-спасательной операции найден заблудившийся в тайге местный житель

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась жительница поселка Трудармейский. Она сообщила, что ее супруг в воскресенье утром ушел в тайгу собирать черемшу в районе села Михайловка и пропал. Последний раз мужчина выходил на связь около 21.00 29 мая, после чего у него разрядился сотовый телефон.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисково-спасательную операцию, в которой приняли участие полицейские, волонтеры поискового отряда, спасатели, местные жители, а также охотники, хорошо знающие данную местность. Для поисков пенсионера с воздуха был задействован вертолет ГУ МВД России по Кемеровской области.

На краю тайги полицейские и спасатели установили служебные автомобили, включили сирены и проблесковые маячки, чтобы сориентировать пенсионера. Около 9 часов вечера им удалось таким образом вывести мужчину из чащи.

Пенсионер встретился с родственниками, которые поблагодарили всех участников поисковой операции за спасение близкого человека.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости