Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 мая 2016 года Сотрудниками вневедомственной охраны задержан гражданин, совершивший незаконное проникновение в магазин в г. Исилькуле

30 мая 2016 года в 02:45 часов в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району поступило сообщение от гражданина о том, что сработала сигнализация, установленная в магазине, владельцем которого он является.

По прибытии на место происшествия в ходе внешнего осмотра нарядом вневедомственной охраны обнаружены признаки проникновения на объект – повреждение решетки и выбитое стекло оконного проема.

Когда сотрудники полиции вместе с собственником торговой точки зашли внутрь здания, то обнаружили гражданина, который пытался спрятаться за дверью. Рядом с ним были приготовленное к хищению имущество – сумка с продуктами питания.

Подозреваемый доставлен в дежурную часть ОМВД России по Исилькульскому району для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, 39-летний местный житель не в первый раз попадает в поле зрения полиции – ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Также выяснилось, что подозреваемый планировал похитить деньги из кассы магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ«Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление вневедомственной охраны полиции рекомендует заранее позаботиться о

сохранности своего имущества, оборудовав техническими средствами тревожной сигнализации с подключением на пункты централизованной охраны УВО.

Если вы желаете, чтобы ваше имущество (квартира, дача, офис, гараж и т.д.) находилось под профессиональной защитой от любых преступных посягательств, воспользуйтесь услугами вневедомственной охраны. Будьте предусмотрительны! Позаботьтесь заранее об охране своего имущества!

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости