Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 мая 2016 года В Туве прошла спартакиада среди подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних

В спортивном зале Херел 30 мая состоялось традиционное спортивное мероприятие – спартакиада, в которой принимали участие дети, состоящие на учете в полиции, а также те, кто ранее был помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушители (ЦВСНП) МВД по Республике Тыва.

Мероприятие, которое организовано сотрудниками ЦВСНП МВД по РТ и Министерством молодежи и спорта РТ стало уже традиционным – оно прошло в четвертый раз в рамках Государственной программы «Развитие системы государственной молодежной политики на 2014-2018 гг.».

В Спартакиаде приняли участие 7 команд – всего 42 школьника. Для команд-победительниц Министерством молодежи и спорта были подготовлены ценные призы – сотовые телефоны, флешки и наушники.

Перед началом соревнований ребят приветствовали организаторы. Они пожелали участникам удачи и высоких спортивных достижений.

Соревнования получились очень зрелищными – ребята бросали мячи в баскетбольную корзину, играли в дартс, подтягивались, прыгали в длину с места, обыгрывали соперников в шашки, перетягивали канат и проходили эстафету.

По итогам командных игр третье место заняла команда «Факел» из школы № 1 п. Каа-Хем. Ребятам были вручены дипломы и наушники. Вторыми стали участники команды «Чебурашки» из школы № 2 п. Каа-Хем Кызылского района, которые были награждены дипломами и флешками. А переходящий кубок и дипломы I степени в упорной борьбе завоевала команда «Светлячок» - воспитанники Республиканской школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый из участников команды-победительницы получил в награду сотовый телефон.

Отметим, что главная цель подобных соревнований – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных общественно опасных деяний, повышение правового самосознания подростков, пропаганда здорового образа жизни несовершеннолетних и молодежи.

По информации ЦВСНП МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости