Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 мая 2016 года Житель Астрахани обвиняется в распространении «спайса»

В Ленинском районе на улице Нариманова сотрудники ППС совместно с оперативниками уголовного розыска задержали молодого человека, делавшего закладки с синтетическим наркотиком. Внимание стражей порядка он привлёк тем, что периодически присаживался на землю, а потом фотографировал местность.

Как выяснилось, в одной из социальных сетей неизвестный пользователь предложил ему работу курьера и назвал адрес, откуда нужно будет забрать посылку. В тайнике, расположенном в посёлке Садовый Приволжского района, он нашёл детский подгузник, в котором находились 75 свёртков с веществом белого цвета. Часть пакетиков 22-летний злоумышленник оставил дома у своей матери, не уведомляя её о содержимом. Инструкции по дальнейшим действиям он получал посредством специального мобильного приложения.

«Через несколько дней женщина пошла искать новое жильё для сына и его семьи и направилась по указанным в газетных объявлениях адресам. Обвиняемый решил пойти вместе с ней и по дороге разложить свёртки со «спайсом», но сделать этого незаметно не получилось. Стражи порядка изъяли более 50 граммов наркотика из закладок, в ходе личного досмотра и обыска жилища», - рассказал следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Хазис Каримов.

Оперативные мероприятия по установлению личности «работодателя» продолжаются. Расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере завершено. За данное преступление законом предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости