Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2016 года Кемеровские полицейские задержали работницу гипермаркета бытовой техники, подозреваемую в крупном хищении товара

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратился начальник службы безопасности одного из магазинов бытовой техники, который сообщил, что при инвентаризации был выявлен факт крупной недостачи товаров.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение кражи ранее несудимую 32-летнюю злоумышленницу, которая работала в магазине кладовщиком. Установлено, что подозреваемая списывала товар со склада как технически неисправный, а затем реализовывала по заниженной цене в ломбарды или своим знакомым. В общей сложности с марта по май 2016 года задержанная похитила более 200 смартфонов, причинив организации ущерб, по предварительной оценке, на сумму около 3 000 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Согласно санкциям данной ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают личности всех злоумышленников, причастных к совершению преступления, а также принимают меры по розыску и возврату похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости