Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 мая 2016 года В Прокопьевском районе Кемеровской области в результате поисково-спасательной операции найден заблудившийся в тайге местный житель

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратилась жительница поселка Трудармейский. Она сообщила, что ее супруг в воскресенье утром ушел в тайгу собирать черемшу в районе села Михайловка и пропал. Последний раз мужчина выходил на связь около 21:00 29 мая, после чего у него разрядился сотовый телефон.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисково-спасательную операцию, в которой приняли участие полицейские, волонтеры поискового отряда, спасатели, местные жители, а также охотники, хорошо знающие данную местность. Для поисков пенсионера с воздуха был задействован вертолет ГУ МВД России по Кемеровской области.

На краю тайги полицейские и спасатели установили служебные автомобили, включили сирены и проблесковые маячки, чтобы сориентировать пенсионера. Около 9 часов вечера им удалось таким образом вывести мужчину из чащи.

Пенсионер был передан родственникам, которые поблагодарили всех участников поисковой операции за спасение близкого человека.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости